Судебные приставы отметили свой профессиональный праздник

Сегодня над Петропавловской крепостью подняли флаг Федеральной службы судебных приставов.

 

В Петропавловском соборе настоятель храма отец Александр отслужил панихиду по императору Александру II. Приставы помолились за упокоение души царя-реформатора, благодаря которому 145 лет назад в России и появился институт судебных приставов. От лица митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира с праздником службы сотрудников поздравил протоиерей Александр Ганжин. В своем поздравлении владыка пожелал, чтобы служба продолжала совершать дела, которые были задуманы еще в ходе судебной реформы Александра II. Судебные приставы Санкт-Петербурга возложили венок к гробу императора в усыпальнице Петропавловского собора.

Праздничные мероприятия продолжились на площади у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.  В 10.00 часов на флагштоке бастиона был поднят флаг Федеральной службы судебных приставов. После чего к присяге были приведены сотрудники территориальных Управлений службы по Псковской, Новгородской, Ленинградской области и Санкт-Петербургу – почти 100 человек.

Во всех мероприятиях принял участие главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков, который поздравил коллег с принятием присяги и профессиональным праздником, пожелав им служить честно и с достоинством.