В Ленобласти появится еще один отдел милиции и "лежачие полицейские"

     Начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Владислав Пиотровский встретился с жителями Тосненского района Ленинградской области. Поводом послужило коллективное обращение граждан из ряда населенных пунктов этого района.

 

     На встрече обсуждались такие вопросы, как создание в поселке имени Тельмана отдела милиции, недостаточная плотность в деревнях и поселках патрульно-постовой службы, вопросы занятости и досуга молодежи, отсутствие на дорогах "лежачих полицейских", проблемы распространения наркотиков и алкоголизации населения, работа участковых уполномоченных милиции. Об этом "Конкретно.ру" сообщили в пресс-службе ГУВД.

     Говоря о проблемах наркомании в районе, начальник Главка пояснил, что работа милиции по данному направлению проводится большая, но жители должны и сами проявлять гражданскую активность, предоставляя правоохранительным органам информацию о наркоточках и притонах, даже анонимную. Были приведены результаты акции "Без наркотиков", проводившейся в течение двух дней на территории Ленобласти: в ГУВД и территориальные подразделения поступило 52 обращения граждан, возбуждено 28 уголовных дел, однако из Тосненского района ни одной информации в милицию не поступило. Владислав Пиотровский подчеркнул, что проблему борьбы с наркоманией нужно решать совместно, а также предложил провести в поселках несколько масштабных рейдов для улучшения обстановки.

     Владислав Пиотровский поставил начальнику Тосненского ОВД задачу собрать сведения о несовершеннолетних, употребляющих наркотики, или вовлеченных в их распространение, и разработать адресную программу по профилактике наркомании среди молодежи. С этой целью предложено создать временный штаб и оповестить население о возможности предоставления информации.

     В заключение встречи начальник ГУВД пообещал жителям Тосненского района оказание помощи по всем заявленным темам, и поблагодарил за проявленную активность.