Интернет-услуга для «должников» пользуется огромным спросом

Петербургские приставы подвели итоги работы новой услуги по оплате долгов через Интернет.

 

Услуга заработала на сайте Управления ФССП России по Санкт-Петербургу (www.r78.fssprus.r) с 1 ноября, напоминает пресс-служба ведомства.

Сотрудники службы отметили, что данное новшество пользуется необычайным спросом. Всего за месяц работы  поинтересовались о своих долгах более 1700 петербуржцев, из них более 600 человек оказались должниками. 37 жителей Санкт-Петербурга сразу же погасили свои долги, не отходя от компьютера. Самыми «популярными» задолженностями, среди оплаченных, оказались долги по коммунальным услугам, налоги, штрафы ГАИ. А наиболее активными оказались жители Невского района, около половины платежей сделали именно они.

Интересно, самый большой долг оплатил житель Выборгского района – 16 тысяч рублей было перечислено за долги по коммунальным услугам, а самый маленький 100 рублевый штраф ГАИ  заплатил житель Невского района.

В Управлении отметили, что с 11 ноября оплатить свой долг через Интернет может любой петербуржец. Ранее такой возможностью могли воспользоваться только жители Выборгского района. А  жители Московского района с ноября получают SMS-сообщения от судебных приставов. В сообщении, которое получает должник, содержится краткая информация о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, а также контактный телефон отдела судебных приставов. Исходящий телефон всех сообщений единый: 904-559-44-44.

Петербургские приставы надеются, что данные новшества будут продолжать пользоваться такой же популярностью.