На Лиговке ликвидирован "высокотехнологичный" бордель

      Записаться в притон можно было только через сайт в Интернете.

 

     30 ноября сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД совместно с сотрудниками Центрального РУВД был проведен комплекс мероприятий по пресечению занятий проституцией.

     Сотрудники милиции получили информацию о том, что одна из квартир дома 27/7 по Лиговскому проспекту используется в качестве притона для занятий проституцией. Там были задержаны три "девушки", которых подозревают в занятии проституцией. У них изъяты купюры, номера которых были заранеее переписаны милиционерами под протокол, и ксерокопированы. Изъято также большое количество рекламной продукции, восемь мобильных телефонов, номера которых распространялись в рекламе и использовались в качестве контактных.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", записаться на "сеанс любви" в бордель можно было только через сайт в Интернете. В увеселительном заведении велась строгая бухгалтерия: фиксировалась продолжительность "сеанса" и его стоимость (цена целиком зависела от фантазий и требований клиента, и могла колебаться от 2500 до 4500 рублей). Девушке доставалось 40 процентов "выручки".

     На данном этапе следствия устанавливается организатор притона, в отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ.