Приставы надавили на "чувствительное" место

      Судебные приставы города Пушкина арестовали у петербурженки экзотических рыбок за кредитный долг, после чего задолженность в размере более 500 тысяч рублей была полностью погашена.

 

     В Пушкинском районном отделе Управления ФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности в пользу физического лица. Как выяснилось, петербурженка одолжила у своего приятеля крупную сумму на приобретение квартиры. Не рассчитав свои силы, в скором времени она перестала отдавать денежные средства знакомому. Последний был вынужден обратиться в суд, который в конечном итоге встал на сторону потерпевшего.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП, судебные приставы в рамках исполнительного производства описали в квартире должницы бытовую технику, также был описан и арестован аквариум с разноцветными экзотическими рыбками. По предварительной оценке судебного пристава, аквариум с рыбками был оценен в 4000 рублей. Он был оставлен петербурженке на ответственное хранение.

     Когда судебный пристав-исполнитель вручил должнице постановление о передаче рыбок на реализацию, она сразу же выплатила всю сумму, сказав, что "хочет встретить Новый год без долгов, да и рыбок жалко".

     Основной долг был погашен, однако в связи с тем, что прошел добровольный срок для оплаты задолженности, петербурженке теперь придется заплатить исполнительский сбор в размере более 40 тысяч рублей. Если она не расплатится с последним долгом, то арестованное имущество будет передано в специализированную организацию для дальнейшей реализации.