Из Амстердама - с "сувениром"

      Петербуржец привез из "столицы легких наркотиков" папиросу с марихуаной.

 

     6 декабря сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Пулковской таможни по имеющейся оперативной информации у 22-летнего гражданина России, прибывшего рейсом "Амстердам - Санкт-Петербург" среди личных вещей был обнаружен и изъят предмет цилиндрической формы. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в находилась папироса с веществом растительного происхождения.

     Согласно справке эксперта УФСКН, вещество оказалось марихуаной, все наркотика составил 0,4 грамма. Возбуждено уголовное дело.

     А на МАПП "Светогорск" в тот же день инспектором Выборгской таможни совместно с сотрудником кинологического отдела у 39-летней гражданки Финляндии, выезжавшей из России на родину на автобусе, в чемодане среди личных вещей обнаружена пластиковая баночка с надписью "Темазепам". В баночке таможенники нашли 20 целых таблеток, пять половинок и две четвертинки таблеток.

     Темазепам относится к препаратам, в отношении которых установлены особые правила перемещения через таможенную границу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.