В войсках ЗВО приняты меры по недопущению обморожений личного состава

При температуре ниже – 10˚ С отменяется исполнение  песни при прохождении строем и на занятиях по строевой подготовке. Утренний кросс заменяется на пешую прогулку.

 

Как сообщили "Конкретно.ру" в штабе Западного военного округа, в рамках выполнения здравоохранительных мероприятий командованием ЗапВО принято решение свести к минимуму пребывание военнослужащих на открытом воздухе. Для личного состава, занимающегося боевой подготовкой на открытом воздухе, оборудованы пункты обогрева с обязательной раздачей горячего чая.

Кроме того, в столовых воинских частей военнослужащим выдается лук и чеснок в свежем виде, чтобы укрепить защитные силы организма и предотвратить распространение инфекционных и простудных заболеваний. Личный состав караулов и суточных нарядов на время несения службы обеспечивается меховыми полушубками и валенками.

Ситуация с простудными заболеваниями военнослужащих по призыву находится под личным контролем командующего войсками округа генерал-полковника А. Бахина.

В штабе округа ежедневно анализируются доклады о температуре в казармах воинских частей. Персоналом медучреждений военного округа проводится комплекс лечебно-профилактических мероприятий, направленных на борьбу с простудными заболеваниями среди военнослужащих.