Известная строительная фирма вернула долги петербуржцам

     Более 13 миллионов рублей вернули петербургские судебные приставы горожанам, чьи интересы были нарушены строительной организацией "ЛенСпецСтрой".

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП, в течение 2010-2011 годов в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств на исполнение поступали судебные решения о взыскании денежных средств с организации ООО "ЛенСпецСтрой" в пользу физических лиц. Всего компания задолжала восьми петербуржцам более 13 миллионов рублей. Большинство исков граждан касаются неисполнения строительной организацией обязательств, указанных в договоре. Петербуржцы не дождались строительства квартир, и были вынуждены обратиться в суд.

     После уведомления руководства строительной организации о возбужденных исполнительных производствах и предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения денежные средства начали поступать на счета взыскателей.

     В настоящий момент в производстве у судебных приставов находится еще одно подобное исполнительное производство. Службой предпринимаются все меры по его исполнению.