«Писающий полковник» может быть уволен за аморалку

Михаил Суходольский поручил провести комплекс мероприятий по установлению каналов утечки служебной информации с видеорегистратора ОМВД по Ломоносовскому району.

 

Закончена служебная проверка по факту размещения в сети Интернет видеосюжета негативного содержания с участием сотрудника ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России исследовал вышеуказанную видеозапись. Было установлено, что признаки монтажа изображения людей и помещения отсутствуют. Также был опрошен ряд сотрудников ОМВД Ломоносовского района Ленинградской области, которые подтвердили, что в этот день полковник милиции А.Исаков находился на работе в состоянии алкогольного опьянения.

Полковник милиции  А. Исаков подал рапорт на имя Министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Р. Нургалиева с просьбой уволить его из органов внутренних дел по ст. 58 п. «е» (по сокращению штатов) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Однако, по итогам проверки и учитывая, что размещенный в средствах массовой информации видеоролик вызвал большой общественный резонанс и нанес существенный ущерб имиджу органов внутренних дел, а также то, что, уволившись по данной статье, относящейся к категории «льготных» и предусматривающей получение денежных выплат, А. Исаков получит в дальнейшем возможность восстановиться на службе в силовых структурах, начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-полковник полиции М. Суходольский принял решение ходатайствовать перед Министром внутренних дел  генералом армии Р. Нургалиевым об увольнении полковника милиции А. Исакова по статье 58 п. «л» (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации. Соответствующие материалы в установленном порядке будут направлены в МВД России.