Дело Никиты Волгина направлено в суд

В апреле этого года на сайте «Зенита» он разместил фотографии губернатора  Валентины Матвиенко  и председателя ЗС Вадима Тюльпанова  с нецензурными высказываниями в их адрес.

 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Никиты Волгина. Органами следствия он обвиняется в совершении неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации повлекшей её модификацию, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с 5 по 6 апреля этого года  Волгин через сеть Интернет осуществил неправомерный доступ к компьютерной информации, размещенной на сайте ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» (www.fc-zenit.ru), и разместил там фотографии губернатора  Валентины Матвиенко  и председателя ЗС Вадима Тюльпанова  с нецензурными высказываниями в их адрес.

Благодаря слаженной работе оперативных служб и органов предварительного расследования преступление было раскрыто и проведено следствие в кратчайшие сроки, подчеркнули в пресс-службе.

В отношении Волгина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.