На полигонах Западного военного округа началось боевое слаживание рот

На очереди -  боевое слаживание батальонов.

 

На общевойсковых полигонах Западного военного округа начались полевые выходы подразделений, в ходе которых военнослужащие продолжат совершенствовать свою полевую выучку в составе рот. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Солдаты, призванные в войска округа весной этого года, уже имеют определенный опыт, приобретенный ими в ходе одиночной подготовки,  боевых стрельб отделений и взводов. Мотострелковые роты совместно с танковыми, артиллерийскими, специальными и другими подразделениями учатся взаимодействовать и выполнять поставленные задачи в ходе полевых занятий, а после этого – и во время учебного боя с этапом боевой стрельбы.

В ходе мероприятий по боевому слаживанию рот будут отработаны нормативы по маршевой и огневой подготовке, выполнены упражнения учебных стрельб и управления огнем штатных и приданных подразделений при стрельбе штатным вооружением.

На завершающем этапе боевого слаживания рот соединений и воинских частей ЗВО пройдут ротные тактические учения с боевой стрельбой, после которых начнется боевое слаживание батальонов.