Алиментщица сдавала квартиру незаконным мигрантам

При этом  ее сын, оставленный в детском доме, не получал ни копейки от предприимчивой «маменьки».

 

Судебные приставы Кировского района Петербурга провели совместный рейд с миграционной службой, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.  В квартире, принадлежащей должнице по алиментам, скрывающейся от приставов, проживали незаконные мигранты. Денежную прибыль женщина тратила на свое усмотрение, в то время как ее сын был лишен финансовой поддержки матери.

За долгие годы задолженность перед собственным ребенком, который все это время воспитывался в детском доме, выросла до 280 тысяч рублей. Женщина не предприняла ни одной попытки помочь своему сыну. По адресу регистрации ее найти не могли, она нигде не работала. Судебным приставам удалось выяснить, что в квартире должницы проживают иностранные граждане – уроженцы Таджикистана, всего 7 человек. Ежемесячно петербурженка получала с квартирантов 18 тысяч рублей.

Было принято решение о проведении совместного рейда с миграционной службой, в ходе которого правоохранители обнаружили в квартире иностранных граждан, у которых отсутствовали необходимые документы для пребывания на территории Российской Федерации. Квартиросъемщики связались с хозяйкой, которая через некоторое время появилась на пороге своего дома. С должницы были взяты объяснения, она была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), вопрос о возбуждении уголовного дела решается в настоящий момент. Также судебные приставы арестовали в счет уплаты долга телевизор, который оказался единственным имуществом в данной квартире. Сотрудники миграционной службы сняли с иностранных граждан отпечатки пальцев и увезли их в ближайший отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.