Наркотики из Петербурга шли в Москву и Минск

      В Красносельском районе Северной столицы и Ломоносовском районе Ленинградской области наркополицейские ликвидировали преступную группу, занимавшуюся широкомасштабной торговлей наркотиками.

 

     Разработкой преступной группы, организовавшей торговлю амфетамином, гашишем и синтетическими наркотиками не только на территории Санкт-Петербурга, но и занимавшуюся поставками наркотиков в Москву и Белоруссию, оперативники занимались около полугода. За это время удалось собрать необходимую доказательную базу в отношении преступной деятельности всех членов группировки, зафиксировать распределение ролей в группе, сообщили "Конкретно.ру" в петербургском УФСКН.

     После проведения ряда оперативных мероприятий было принято решение о реализации накопленной информации. Сотрудниками наркоконтроля при силовой поддержке бойцов спецназа было проведено 6 обысков в Красносельском районе города и Ломоносовском районе Ленинградской области, в ходе которых было задержано семеро граждан 1979-1984 годов рождения, включая предполагаемого организатора незаконной деятельности. По результатам обысков было обнаружено и изъято около 1,5 кг амфетамина, около 600 г гашиша, денежные средства, телефоны, весы, упаковка, а также травматический пистолет.

     В настоящее время двум задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, пятерым - в виде подписки о невыезде. Проводятся дальнейшие следственно оперативные мероприятия, направленные на установление каналов поступления наркотиков в Санкт-Петербург и выявление преступных связей задержанных.