На питерских наркополицейских натравили бойцовую собаку

     В Калининском районе ликвидирована подпольная лаборатория по выращиванию конопли. Изъято 13 кустов, а также около 200 граммов высушенной марихуаны.

 

     Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, занимавшихся незаконным культивированием наркосодержащих веществ, наркополицейские установили, что на Суздальском проспекте в доме 105 располагается подпольная лаборатория по выращиванию наркосодержащего растения.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФСКН, в ходе обыска сотрудники наркоконтроля обнаружили специально оборудованное для выращивания растений помещение, в которых находились 13 кустов конопли. Кроме того, было изъято около 200 граммов высушенной марихуаны. Задержанными оказались двое молодых людей, находившихся в розыске за подобное преступление, совершенное в августе прошлого года на территории Гатчинского района. Оба находились под подпиской о невыезде, после чего были объявлены в розыск.

     При задержании один из молодых людей оказал активное сопротивление, натравив на сотрудников наркоконтроля собаку, бойцовской породы.

     Возбуждено уголовное дело по статье 231 УК РФ (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Один из задержанных арестован, другому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ведутся оперативно-следственные мероприятия по установлению других лиц, причастных к этому преступлению, также решается вопрос о возбуждении других уголовных дел в отношении данных лиц.

 

 

 Фото: УФСКН по СПб и ЛО