Петербуржец вернул деньги своему ребенку после задержания

     Житель Петербурга, задолжавший своему 5-летнему сыну более 200 тысяч рублей алиментов, вспомнил об отцовском долге когда узнал о том, что находится в розыске.

 

     В Петроградском районе северной столицы возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. У петербуржца накопился долг в размере 204 тысячи рублей, помимо этого мужчина совсем не участвовал в жизни своего маленького сына. Более того, должник пытался оспаривать действия судебного пристава, который исполнял решения суда по взысканию долга в пользу несовершеннолетнего ребенка.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП, длительное время застать должника дома не представлялось возможным, он скрывался, поэтому судебный пристав объявил алиментщика в розыск. Постановление было направлено в полицию, которая вскоре и задержала петербуржца. В отделении полиции с него были взяты объяснения, а затем задержанного доставили в службу судебных приставов. Судя по всему, факт задержания изменил позицию должника. Спустя время он сумел найти необходимую сумму денег и оплатить полностью долг.

     На сегодняшний день в Санкт-Петербурге более 2300 должников по алиментам объявлены в розыск.