На Ладожском вокзале изъято около 300 г гашиша

     Наркоперевозчик сделал все, чтобы привлечь к себе внимание полицейских.

 

     В Санкт-Петербурге сотрудниками транспортной полиции из незаконного оборота изъято около 300 граммов гашиша.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УТ МВД России по СЗФО, транспортные полицейские несли службу на Ладожском вокзале, когда их внимание привлек молодой человек, который, нецензурно выражаясь, кричал и размахивал руками. Хулигана задержали. Им оказался 23-летний житель Коми. Парень пояснил, что в Санкт-Петербург приехал погостить к своим знакомым, а сейчас направляется к поезду, следовавшему на родину. Только вот из культурной столицы задержанный ехал совсем не с пустыми руками.

     В ходе досмотра у него была изъято наркотическое вещество - гашиш массой 296,5 грамма. Молодой человек пояснил, что приобрел наркотики для личного использования. А на вопрос откуда у него, неработающего паренька, деньги на совсем не дешевый "товар", только пожимал плечами.

     Для того, чтобы перевезти наркотики задержанный использовал достаточно оригинальный способ. Он упаковал гашиш в маленький полиэтиленовый пакетик, который затем поместил в баночку с шампунем. Но даже такой хитрый способ не помог пареньку обмануть бдительных полицейских.

     В настоящее время виновный задержан и в отношении него возбуждено уголовное дело.