В Купчино задержан Андрей Малюгин, фигурант дела банды Боровикова-Воеводина

     Подозреваемый угрожал полицейскому ножом, и получил пулю в "мягкое место".

 

     Сегодня ночью во Фрунзенском районе был задержан подозреваемый в двух убийствах 27-летний Андрей Малюгин - фигурант громкого дела "банды Боровикова-Воеводина", оправданный судом.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", бывший спецназовец-контрактник, служивший в Чечне, был блокирован около 1 часа ночи на Дунайском проспекте. Малюгин находился в машине, которой управлял его знакомый. Водитель сразу подчинился представителям власти, а Малюгин пытался бежать.

Во время задержания он распылил газ из баллончика в сторону оперативников, после чего выхватил нож и стал им угрожать. На предупредительный выстрел в воздух Малюгин не отреагировал, после чего сотрудник полиции применил табельное оружие, ранив его в ягодицу.

     Малюгин был доставлен в медицинское учреждение, где его прооперировали. В одежде раненого врачи нашли еще один нож.

     В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

     Малюгина подозревают как минимум в двух убийствах. Напомним, 31 июля в Кировском районе был убит 22-летний молодой человек. В половине первого дня его ударил ножом в шею неизвестный. Это произошло возле дома 98 по бульвару Новаторов. Раненый успел добежать до подземного перехода на станции метро "Проспект Ветеранов", где от полученных ранений скончался. Сожительница погибшего указала на Малюгина. По словам девушки, незадолго до гибели ее парень встречался в неким мужчиной по кличке "Зуб". Встреча проходила в одном из баров города. 31 июля в 11 часов утра "Зуб" звонил Малюгину в присутствии жертвы, и тот передал парню трубку. Разговор шел в повышенных тонах, утверждает сожительница убитого. Собеседники договорились встретиться, и мужчины отправились на бульвар Новаторов, где и произошло убийство. Есть данные, что убитый сидел в камере вместе с Воеводиным.

     Еще ранее, 18 июля 2011 года, в квартире дома 17, корпус 1 по улице Доблести с веревочной петлей на шее было обнаружено тело корейца Александра Тена, 1975 года рождения. По данным Агентства, мужчина числился без вести пропавшим с 14 июля.

     По данным фактам следственными органами СК РФ возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ (убийство).