Моторная лодка, «Хундай Акцент», ценные бумаги…

Что госслужащие «забывают» внести в налоговую декларацию?

 

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку достоверности налоговых деклараций, предоставленных федеральными государственными служащими Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, Управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу, Управления Федеральной миграционной службы по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Проверка выявила факты предоставления служащими заведомо неполных и недостоверных сведений в отношении своего имущества.

Так, начальник отдела информационных технологий Управления Федеральной налоговой службы, а заместитель начальника отдела  не указали наличие в их собственности ценных бумаг, а начальник юридического отдела - моторной лодки.

Начальником контрольно-ревизионного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу не отражен находящийся в собственности автомобиль «Хундай Акцент».

По указанным фактам прокуратурой города внесены представления с требованием устранения допущенных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Установленные в ходе проверок факты предоставления неполных сведений в отношении членов семьи, в основном, касаются ценных бумаг и участия в коммерческих организациях супругов.

Указанные нарушения допущены государственными гражданскими служащими Управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу: начальником отдела кадров, его заместителем, начальником отдела анализа и прогнозирования налоговых поступлений, начальником общего отдела, заместителем начальника финансового отдела; в Управлении Федеральной миграционной службы - начальниками Невского и Приморского отделов, а также отдела по работе с иностранными гражданами; в Федеральной службе судебных приставов по Санкт-Петербургу - заместителем начальника отдела организации работы по реализации имущества должников.

Кроме того, начальником отдела материально-технического обеспечения Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу не указано наличие в собственности супруги садового дома в Ленинградской области,

В связи с отсутствием подтверждающих данных о том, что служащие заведомо знали о наличии у супругов неуказанного имущества, соответствующая информация направлена прокуратурой города в территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти для рассмотрения на заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.