Сегодня на площади Растрелли состоялась торжественная передача нового служебного автотранспорта.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 32 автомобиля УАЗ «Хантер» со спецокраской, оборудованные средствами громкой связи, комплектами бортового оборудования спутниковой навигационно-мониторинговой системы «Глонасс» и радиостанциями, переданы в подразделения патрульно-постовой службы полиции Ленинградской области. Автомобили закуплены ФГУП «Охрана».
15 автомобилей ВАЗ-21140, оборудованные средствами громкой связи, спецокраской и комплектами бортового оборудования спутниковой навигационно-мониторинговой системы «Глонасс», а также 8 автомобилей ВАЗ-21140 в стандартном исполнении, переданы для несения службы сотрудникам в областные и городские подразделения вневедомственной охраны. Машины получены за счет средств федерального бюджета.
Еще 15 автомобилей УАЗ «Патриот», приобретенные за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, переданы для несения службы сотрудникам ППСП УМВД России по Фрунзенскому району. Автомобили со спецокраской оборудованы радиостанциями, камерами видеонаблюдения, средствами громкой связи, комплектами бортового оборудования спутниковой навигационно-мониторинговой системы «Глонасс», устройствами для удаленного доступа к базам данных, а также ручным аварийно-спасательным инструментом.

