В бутике на Васильевском острове торговали контрафактом

Сотрудники полиции выявили и пресекли факт торговли под видом известной элитной марки контрафактной одеждой в бутике одного из торговых комплексов на Васильевском острове.

 

Сотрудники оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Василеостровскому району получили оперативную информацию о том, что в торговом комплексе на Большом проспекте Васильевского острова реализуют одежду под брендом одной из известных фирм.

При проверке данной информации сотрудники полиции установили, что действительно, в одном из бутиков указанного торгового комплекса осуществляется реализация контрафактной мужской элитной одежды под брендом одной из известных французских фирм.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД по СПб и ЛО, в общей сложности сотрудниками полиции изъята продукция на общую сумму не менее 200 тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками подразделения экономической безопасности устанавливается канал поставки контрафактной продукции на территорию Санкт-Петербурга, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).