В Петербурге изъято более 1 кг наркотиков

Сотрудники транспортной полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Мак».

 

Сотрудники  линейного отдела полиции на станции «Санкт-Петербург - Ладожский» 19 октября отрабатывали пассажиропоток поезда сообщением «Санкт-Петербург-Новосибирск».   Как сообщили «Конкретно.ру» в УТ по СЗФО, при проверке документов у мужчины, следовавшем в Новосибирск,  было обнаружено два свертка с подозрительным веществом и таблетками. В дальнейшем выяснилось,  что в одном из них находится кокаин массой 502,1 грамма, а в другом – МДМА («экстази») - 696 граммов.  Запрещенные препараты задержанный перевозил в коробке из-под мелкой бытовой техники.

30-летний мужчина пояснил, что в Санкт-Петербург приехал месяц назад к  своим знакомым. Вот якобы один из них и попросил его за щедрую плату в размере 50 тысяч рублей перевезти незаконную посылку в Новосибирск. Видимо, понадеявшись на то, что на вокзале останется незамеченным сотрудниками транспортной полиции, мужчина согласился подзаработать «легких» денег.

В настоящее время в отношении перевозчика наркотиков возбуждено уголовное дело  по  ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК РФ.