В колонии в Княжево сменился начальник

Две подряд прокурорские проверки выявили недостатки и нарушения этом учреждении.

 

Заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подполковник внутренней службы Геннадий Сальчук представил личному составу колонии-поселения №1 (поселок Княжево Волосовского района Ленобласти) и.о. начальника учреждения полковника внутренней службы Василия Греку. Приказ о его утверждении будет подписан в ближайшие дни.

Василию Греку были даны конкретные наставления по первоочередным мероприятиям в колонии, а также указания по устранению имеющихся недочетов в работе, сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве.

Напомним, летом нынешнего года в ходе прокурорской проверки в колонии-поселении №1 были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к жилым помещениям, нарушения при обращении, хранении, утилизации отходов. Также не соблюдался карантин в помещении для женщин: вновь поступающие заключенные были задействованы на работах в местах общего доступа остальных заключенных. Нарушения были обнаружены и на животноводческом участке, где содержится поголовье свиней.

В октябре проверяющие осмотрели жилые блоки, помещение медицинской части, с участием представителя Ростехнадзора ознакомились с режимом работы котельной, банно-прачечного комбината. Были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также нарушения со стороны подрядчика сроков строительства нового здания банно-прачечного комбината. 
Первым заместителем прокурора области было дано поручение спецпрокурору провести проверку по факту нарушений при строительстве хозяйственного помещения, принять акты прокурорского реагирования в целях недопущения нарушения срока сдачи объекта строительства в эксплуатацию.