У скандалиста-туляка на Московском вокзале нашли амфетамин

Приезжий купил у неизвестного в пивбаре наркотик и собирался отвезти его на родину.

 

Сотрудниками транспортной полиции из незаконного оборота  изъято около 300 граммов амфетамина. Как сообщили «Конкретно.ру» в УТ МВД России по СЗФО, 6 декабря 2011 года сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления несли службу по охране общественного порядка и безопасности на Московском вокзале. На одной из платформ они заметили гражданина, который ругался нецензурной бранью и пытался затеять ссору с другим пассажиром. Транспортные полицейские решили проверить хулигана.

В ходе личного досмотра у 20-летнего молодого человека было обнаружено наркотическое средство – амфетамин  массой 281,80 грамма. Запрещенный препарат молодой человек перевозил в полиэтиленовом пакете, который находился в дорожной сумке.

Установлено, что 3 декабря туляк приехал в Санкт-Петербург из своего города отдохнуть с друзьями. Во время посещения одного из пивных баров города у неизвестного ему молодого человека за 80 тысяч он приобрел наркотики - якобы для собственного употребления. В дальнейшем он собирался перевезти наркотики на родину – в Тулу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.