5 обманутых дольщиков добились компенсации

Около 9 млн. рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржцев, чьи интересы были нарушены строительной компанией.

 

В 2011 году в Адмиралтейский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу на исполнение поступили исполнительные листы о взыскании денежных средств со строительной фирмы, сообщает пресс-служба ведомства. Пять петербуржцев, которым данная организация вовремя не предоставила квартиры, обратились за помощью к судебным приставам для принудительного исполнения судебного решения. По договорам, заключенным с фирмой, люди должны были въехать в новые квартиры еще в 2010 году, однако этого не произошло.

Руководство фирмы-должника было уведомлено о возбуждении исполнительных производств и о последствиях неисполнения судебных решений. Однако строительная компания не спешила рассчитаться со своими клиентами, ссылаясь на отсутствие денежных средств, которые сейчас вложены в строительство новых домов. В добровольные сроки, предоставленные судебным приставом, компания не исполнила свои обязательства.

При проверке расчетных счетов фирмы судебным приставом были обнаружены денежные средства, которые незамедлительно арестовали. Взыскателям были возвращены деньги в полном объеме. Петербуржцы поблагодарили сотрудников службы: как выяснилось, многие вложили в приобретение квартиры свои последние деньги.