Во Всеволожском районе изъято 157 единиц игрового оборудования

Прокуратура ждет информацию по телефону «горячей линии» 8 (813-70) 23-623.

 

Всеволожской городской прокуратурой совместно с правоохранительными органами в 2011 году проведены проверки по информации, размещенной в сети Интернет о подпольных казино и других игорных заведениях. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По результатам проверок изъято более 300  электронных терминалов, аппаратов и компьютерных блоков.

Ежедневные проверки способствовали не только выявлению и устранению нарушений в указанной деятельности, но также формированию четкого понимания имеющихся «пробелов в законодательстве» правоприменительной практике.

На практике возникают проблемы с отсутствием возможности проведения исследования игровых автоматов в ЭК подразделениях МВД РФ, а также платная основа проведения подобных исследований.

В настоящее время разработаны методические рекомендации по проверке интернет-клубов и иных незаконных игорных заведений, в соответствии с которыми в УМВД РФ по Всеволожскому району ЛО начнут проводить дальнейшие проверки мест осуществления незаконной игорной деятельности с целью установления организаторов и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

По результатам проведенных в 2012 году проверок во Всеволожском районе изъято 157  электронных терминалов, аппаратов и компьютерных блоков. В настоящее время Всеволожской прокуратурой организована на постоянной  основе «горячая линия» по приему сообщений о фактах проведения азартных игр на территории муниципального района.