Молодые летчики ЗапВО готовятся к учениям

Выпускники авиационных училищ, прибывшие в объединение ВВС и ПВО Западного военного округа, в примут участие в учениях «Ладога-2012».

 

Сегодня все прошлогодние выпускники обучены летать в простых и сложных метеоусловиях, работать с прицельным оборудованием, оценивать свои возможности перед воздушной неуправляемой целью, сообщили «Конкретно.ру» в Штабе округа. На аэродромах военного округа лейтенанты выпуска 2010 в течение всего прошлого года привлекались к плановым полетам, участвовали в летно-тактических учениях на различных типах самолетов и вертолетов.

Выпускники осени прошлого года в настоящий момент прошли переучивание в Липецком центре подготовки и переучивания летного состава и вернулись в свои части. Все они сдали теоретические зачеты и допущены к полетам с инструкторами. В ближайшее время выпускникам осени 2011 года предстоит совершать полеты уже на месте летчика и накапливать драгоценный опыт. Весной 100% выпускников прошлого года сядут за штурвалы.

В авиационные гарнизоны объединения ВВС и ПВО Западного военного округа в этом году придет около 100 молодых летчиков и более 250 специалистов инженерно-технического состава. Для молодых лейтенантов созданы все условия для успешного прохождения службы. В авиационных частях выпускники 2011 года во всех авиационных гарнизонах обеспечены служебным жильем.

100% прибывших выпускников по прибытию назначены на офицерские должности, за каждым молодым летчиком уже закреплена авиационная техника.