Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения в инфекционной клинике при Педиатричке

Стационар закрыт на прием пациентов.

 

Прокуратура Выборгского района выявила многочисленные нарушения законодательства в Инфекционной клинике Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской Академии, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

В ходе проведенной проверки выявлены массовые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (множественные межэтажные протечки, грибковое поражение стен и потолка, неудовлетворительное состояние больничных боксов), а также нарушение правил и норм пожарной безопасности (сети внутреннего противопожарного водопровода находятся в неисправном состоянии). Проверка проводилась с привлечением специалистов Управлений МЧС и Роспотребнадзора.

В Выборгский районный суд Санкт-Петербурга прокурором  Роспотребнадзора в Выборгском и Калининском районах Санкт-Петербурга и ОВД Выборгского района УВД ГУ МЧС по Санкт-Петербургу возбуждено 10 дел об административных правонарушениях. Также, прокуратурой района проведена проверка исполнения академией  бюджетного законодательства при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

По результатам проверки прокурором Выборгского района возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, в отношении должностных лиц академии. Кроме того, прокурором района ректору вуза внесено представление, по результатам рассмотрения которого, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

айона направлены исковые заявления об обязании учреждения  устранить выявленные нарушения.