Посылка с «начинкой»

Подследственному пытались передать сотовый телефон, спрятанный во флаконе с  шампунем. Сим-карта и зарядное устройство находились в пачке с печеньем.

 

На какие только ухищрения не идут граждане, чтобы переправить на территорию пенитенциарного учреждения запрещенные предметы, к числу которых относятся сотовые телефоны, наркотические вещества, спиртосодержащие жидкости и т.д. Такие попытки постоянно пресекаются сотрудниками исправительных учреждений, рассказали "Конкретно.ру" в УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.  Так, накануне днем сотрудниками оперативного отдела совместно с сотрудниками отдела режима СИЗО-5 УФСИН России  была предотвращена попытка передачи запрещенных предметов на территорию учреждения.

Проводя досмотр посылки, предназначавшейся для молодого человека, находящегося под следствием, оперативники обнаружили сотовый телефон и сим-карту, спрятанные во флаконе с шампунем. А вот аккумулятор к телефону был обнаружен в пачке с печеньем.  Чутье оперативников не подвело и благодаря бдительности и профессионализму сотрудников следственного изолятора эти запрещенные предметы были изъяты. Адресат, которому была направлена посылка с «воли», сразу же отказался от нее и заявил, что не знает от кого ему достался такой «подарок».

В настоящее время по данному факту проводится проверка.