Каждый район при помощи прокуратуры разработает социальный паспорт

В нем будут указаны все «очаги напряженности».  По результатам проделанной работы прокуратурой Санкт-Петербурга будет составлен единый социальный паспорт города.

 

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко создал специальные группы для выявления «очагов напряженности» в городе, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.  В группы входят сотрудники аппарата прокуратуры города, ГУ МВД, органов власти, представителей контрольно-счетной палаты и контролирующих органов.

С 30 июля по 3 августа  осуществлены выезды в Василеостровский, Выборгский и Адмиралтейский районы. Для проверки организации работы на местах лично выехали два заместителя прокурора города и начальник управления. В совещаниях приняли участие главы администраций, начальники УМВД, руководители контролирующих органов, прокуроры районов и их заместители. Обсуждались все социально значимые проблемы в районе. Выявлены «очаги напряженности», определены причины и конкретные меры по их устранению, сроки для решения проблем, а также ответственные должностные лица на каждом направлении работы. В результате полученной информации в районах будут составлены социальные паспорта, подписанные всеми руководителями района.

В настоящий момент вся полученная информация поступает в аппарат прокуратуры города для анализа ситуации. По результатам проделанной работы прокуратурой Санкт-Петербурга будет составлен единый социальный паспорт города.

На этой неделе запланированы выезды еще в 3 района города для оценки ситуации и формирования планов по наведению порядка. Следующая неделя станет завершающей. Будут подведены итоги, сформирован единый план мероприятий для работы всех правоохранительных органов, контролирующих и властных структур.

О ходе и результатах проделанной работы будет представлен отчет населению.