В Московском районе усилены полицейские патрули

Это связано со вчерашней дракой у ресторана «Макдональдс».

 

Полицией Санкт-Петербурга реализуется комплекс профилактических мер, направленных на недопущение развития инцидента у кафе «Макдоналдс» на Московском проспекте.

Напомним, что 22 августа 2012 года, около 21.30 у домов 175 и 179 по Московскому проспекту группа лиц в количестве 25-30 человек на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений избила троих выходцев из северо-кавказского региона, которые с различными травмами были госпитализированы. В 29 отдел полиции Московского района были доставлены шестеро жителей Санкт-Петербурга - предполагаемых участников драки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В ходе расследования установлена непричастность к совершенному преступлению двух из задержанных молодых людей. Они отпущены из отдела полиции.

Для расследования этого преступления создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники петербургского Управления уголовного розыска и уголовного розыска УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению всего круга лиц, совершивших указанное преступление. Кроме того, в целях профилактики усилена охрана общественного порядка на улицах Санкт-Петербурга.