В Большом порту задержали корм для животных, соленые кишки и свиной шпиг

Специалисты ветнадзора выявили нарушения.

 

В «Большом порту Санкт-Петербурга» специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приостановлен ввоз  3 партий корма для животных из Бельгии и Нидерландов общим весом 102 тонны. Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, при проведении документарного контроля специалистами Управления выявлено, что предоставленные ветеринарные сертификаты страны-импортера оформлены с нарушениями.

Ввоз партии приостановлен до получения разъяснений госветслужб Бельгии и Нидерландов.

Там же приостановлен ввоз партии свиных субпродуктов (мокросоленые кишки) из Нидерландов весом более 19 тонн. В ходе физического контроля специалистами Управления выявлено нарушение целостности пломбы на контейнере, в котором поступил груз.  Ввоз партии приостановлен до получения разъяснений госветслужбы Нидерландов.

В «Большом порту Санкт-Петербурга» приостановлен ввоз партии замороженного свиного шпика из Чили весом более 23 тонн.  В ходе досмотра специалистами Управления выявлено, что на коробках с продукцией наклеены две маркировочные этикетки, на одной из которых указано наименование продукции «свинина на кости». Ввоз партии приостановлен до получения разъяснений госветслужбы Чили.