«Горячая линия» штаба ЗВО по вопросам призыва начинает работу

С сегодняшнего дня в  Западном военном округе начинает свою работу телефонная «горячая линия» по вопросам призыва на военную службу. Призывники и их родители могут задать любой интересующий вопрос, касающийся порядка призыва и прохождения военной службы.

 

«Горячая линия» будет работать до конца призыва. Позвонить на горячую линию можно по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00, по телефонам в городе Санкт-Петербурге: (812) 494-26-00, 494-26-06.

Призывная кампания «Осень-2012», как и предыдущая, открыта для постоянного общественного контроля и предполагает работу на постоянной основе в составе призывных комиссий представителей общественных организаций, сопровождение команд призывников родителями к местам службы.

В апреле-июле 2012 года в штаб Западного военного округа поступило около 600 письменных обращений граждан по вопросам призыва, более 300 человек обратились по телефону на «горячую линию» штаба ЗВО.  Основная масса обращений граждан касались предоставления отсрочек от военной службы в связи с получением образования или по состоянию здоровья. Были обращения, оспаривающие решения призывных комиссий.

Ни одно обращение не осталось без ответа, по каждому было принято решение и дан оперативный, объективный и юридически обоснованный ответ.