Наркоторговцев брали со спецназом

Сотрудниками петербургского наркоконтроля пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей широкомасштабный сбыт гашиша и амфетамина.


В июне 2012 года в поле зрения сотрудников наркоконтроля попали несколько лиц, которых оперативники подозревали в торговле наркотиками. В ходе оперативной разработки было установлено, что на территории Петербурга действует преступная группа, осуществляющая широкомасштабный сбыт гашиша и амфетамина на территории Пушкинского и Красносельского районов.
Как сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН, после того, как наркополицейские получили полную информацию о преступной деятельности этой группы, было принято решение о проведении комплексной операции.
29 сентября в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 228 УК России, одновременно была проведена серия из пяти обысков по местам проживания подозреваемых (Пушкинский, Красносельский и Фрунзенский районы города). В мероприятиях были задействованы бойцы спецназа наркоконтроля «Гром».
В ходе спецоперации удалось задержать четырех активных членов группировки, в том числе организатора незаконной деятельности. Все задержанные – молодые люди 1980-1990 годов рождения. У подозреваемых изъято около 500 граммов гашиша, некоторое количество амфетамина, весы, множество телефонов, а также денежные средства.
Предполагаемому организатору избрана мера пресечения в виде ареста, остальным - в виде подписке о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поступления наркотиков в Северную столицу.