В МО Звездное выявлены хищения бюджетных средств

Деньги «закатали» в асфальт.

 

Прокуратурой Московского района Санкт-Петербурга совместно с комиссией Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства Местной администрации МО Звездное.

В ходе проверки установлено, что  МО Звездное в январе 2010 года был заключен муниципальный контракт с ООО «СтройПитерТехнология» на сумму 5 098 930 рублей на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия, проведению земляных работ на внутридворовых территориях муниципального образования.

В соответствии со справками о стоимости выполненных работ и затрат, общая сумма выполненных работ и затрат по муниципальному контракту составила 5 098 930 рублей, которые были оплачены Местной администрацией МО Звездное в полном объеме в соответствии с платежными поручениями.

В ходе выборочного обследования работ по асфальтированию внутридворовых территорий МО Звездное, выполненных подрядчиком ООО «СтройПитерТехнология» по муниципальному контракту, установлено частичное несоответствие принятых работ по устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка и щебня фактически выполненным, в том числе по адресам: ул. Ленсовета, д. 32 на площади 192 кв.м., ул. Алтайская, д. 35 на площади 150 кв.м.; ул. Орджоникидзе, д.33 на площадях 108 кв.м., 309 кв.м., 52 кв.м.; ул. Орджоникидзе, д.39 на площади 728 кв.м; ул. Орджоникидзе, д.43 на площади 500 кв.м.

Как следует из отчета Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга о результатах выборочной проверки формирования и исполнения бюджета МО Звездное за 2009-2011 годы и 9 месяцев 2012 года, общая стоимость невыполненных ООО «СтройПитерТехнология» работ, оплаченных за счет средств местного бюджета МО Звездное составила 330 900 руб., что является крупным размером.

По результатам проверки, прокуратурой района в следственные органы направлены материалы с постановлением для возбуждения уголовного дела. На основании материалов проверки прокуратуры района СУ УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).