Областной прокурор внепланово проверил следственный изолятор № 6

Герман Штадлер отметил положительные тенденции в деятельности учреждения  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Следственный изолятор № 6 УФСИН России по городу и области с внеплановой проверкой посетил прокурор Ленинградской области государственный советник юстиции 2 класса Герман Штадлер совместно с комплексной группой. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН.

Осуществляя прокурорский надзор, Герман Владимирович отметил положительные тенденции, в деятельности следственного изолятора по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  «Запущен позитивный механизм, который уже дает свои плоды», - так охарактеризовал прокурор Ленинградской области деятельность учреждения.

Грубых нарушений режима содержания не выявлено. За время проведения мероприятия проверяющим удалось всесторонне охватить практически весь спектр вопросов, связанных с условиями содержания, соблюдением законности и правопорядка в учреждении. Не было ни одного вопроса, ни одной малозначимой детали, на которую бы ни обратили внимание контролирующие органы.

Такой комплексный подход в плане взаимодействие учреждения с органами прокуратуры позволяет в полном объеме выполнять требования законодательства Российской Федерации в решении проблем, направленных на реконструкцию действующих и строительство новых следственных изоляторов, кардинально изменить условия содержания подследственных и осужденных.