Инспектор ГИБДД, насмерть сбивший женщину, два года проведет в колонии-поселении

Подсудимый свою вину в совершении инкриминированного преступления не признал.

 

Приморским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело по обвинению Алексея Истомина, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 264 ч. 3 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ. Об этом сообщает пресс-служюа прокуратуры города.

Судом установлено, что Истомин 02 марта 2012 года, являясь государственным инспектором безопасности дорожного движения УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, управляя служебным автомобилем марки Форд Фокус в районе дома № 36 по ул. Савушкина в Санкт-Петербурге совершил наезд на пешехода, которая направлялась для посадки в стоящий на остановке трамвай. В результате ДТП от совокупности причиненных женщине телесных повреждений наступила ее смерть 08 марта 2013.

Подсудимый свою вину в совершении инкриминированного преступления не признал, однако государственным обвинением в ходе судебного следствия представлены убедительные доказательства вины Истомина.

Судом он признан виновным в совершении данного преступления, с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении.