Во время рейда в «Апрашке» задержаны 94 человека

У трети из них не оказалось каких-либо документов.

 

Сотрудники петербургской полиции провели сегодня очередной профилактический рейд на территории комплекса Апраксин Двор. В отделы полиции доставлено около 100 человек.

По указанию руководства ГУ МВД России в плановых профилактических мероприятиях приняли участие около 250 сотрудников различных подразделений полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН. Данные мероприятия проводились при участии других правоохранительных и контролирующих органов, что позволило обеспечить всестороннюю проверку соблюдения российского законодательства, в том числе миграционного.

В результате рейда проверено более 600 человек, в отделы полиции доставлено 94 гражданина. Более 60 человек переданы сотрудникам миграционной службы для привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ. Остальные задержанные не смогли предоставить какие-либо документы.  В настоящее время проводится проверка  по установлению личных данных этих граждан.

Это уже второй профилактический рейд, проводимый полицией в Апраксином Дворе в этом месяце. Как сообщалось ранее, 3 апреля сотрудники полиции за различные правонарушения задержали на территории комплекса 142 человека. Из них - 127 человек были переданы миграционной службе за нарушение миграционного законодательства.