В Петербурге совершил побег гражданин Узбекистана, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Азиат привезли из суда на личном автомобиле следователя. Беглеца нашли через 7 часов.

 

В Калининском районе совершил побег гражданин Узбекистана, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 апреля около 17.40 участковый уполномоченный и старший следователь УМВД России по Калининскому району доставили в Калининский федеральный суд 21-летнего Уктама Тожимурода Шамаматова, обвиняемого по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) с избранной мерой пресечения в виде заключения под стражу.

Без доклада руководству полицейские приняли самостоятельное решение без применения наручников доставить арестованного в 3 отдел полиции на личном транспорте следователя – на автомашине.

Около 18.30 при выходе из автомобиля на территории отдела полиции (дом 87 по Северному проспекту) обвиняемый совершил побег. Полицейскими было организовано преследование, но задержать сбежавшего не удалось.

На розыск и задержание преступника были ориентированы наряды служб полиции, в результате чего сегодня около 00:10 у дома 11 по улице Большая Разночинная опергруппой уголовного розыска Калининского района Шамаматов был задержан и доставлен в изолятор временного содержания.

Начальником ГУ МВД России дано указание о проведении тщательной служебной проверки по данному факту, в результате которой будет дана оценка действиям полицейских и дальнейшем привлечении к дисциплинарной ответственности, в том числе и их непосредственных руководителей.