В Гатчине из незаконного оборота изъято более 1,5 кг героина и оружие

В поле зрения наркополицейских попала группа лиц, занимавшаяся крупнооптовым распространением героина на территории Ленинградской области.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что продажу запрещенных веществ осуществляла семейная пара, а поставлял наркотики ранее судимый мужчина 1979 года рождения.
В рамках проведенных обысков в квартирах, где проживали задержанные, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 100 г героина, электронные весы и 9 сотовых телефонов. При осмотре гаража, который снимал поставщик наркотиков, было обнаружено и изъято еще более 1,5 кг героина, около 15 г амфетамина, а также газовый пистолет и обрез двуствольного ружья.
Как сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН, задержанные не скрывают, что потребляют наркотики длительное время.  По оперативной информации, они продавали до 5 кг героина в месяц.
Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поступления наркотиков и лиц, причастных к данной группировке.