В Невском районе участковый обстрелял хулигана из травмата

Полицейскому тоже «досталось» от пяьнчужки.

 

10 июня около 18:50 в 32 отдел полиции поступило сообщение о том, что в доме 215 по проспекту Обуховской Обороны, у одной из квартир, произошел скандал. На место происшествия был направлен участковый уполномоченный. На месте он обнаружил 42-летнего неработающего жителя указанного дома, который стоял у подъезда в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства мужчина напал на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения. Для пресечения противоправных действий участковый достал травматический пистолет «ОСА» и предупредил о применении оружия, но нарушитель не подчинился и продолжил нападать. Тогда полицейский произвел три выстрела в его сторону, в результате чего противоправные действия были пресечены, а нападавший в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

Сотрудник полиции, в свою очередь, с различными травмами в удовлетворительном состоянии продолжил несение службы.

По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции будут приняты процессуальные решения. Согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.