В Петербурге изъято 25 тонн продукции из краба

Полицейские нашли два подпольных производства.

 

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО выявлен факт незаконной деятельности производства по переработке, хранению и реализации краба и других морепродуктов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главке, оперативники установили, что в Санкт-Петербурге по двум адресам (улица Челиева, д.7 и шоссе Революции, д.84)  действовали предприятия, занимавшиеся изготовлением и реализацией продукции без надлежащих разрешающих и регистрационных документов. Готовая продукция реализовывалась через сети ресторанов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

При этом использовались реквизиты номинальных организаций, а также подделывались сопроводительные документы, в том числе подтверждающие качество и безопасность. На момент проверки у «предпринимателей» отсутствовали документы, подтверждающие легальность происхождения продукции. Деятельность осуществлялась без соответствующей регистрации, сертификатов и сопряжена с извлечением доходов в особо крупном размере.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские изъяли и направили на ответственное хранение более 25 тонн продукции из краба. Кроме того, установлены лица, причастные к незаконной деятельности.

В настоящее время проводятся дальнейшие документальные проверки деятельности предприятия, готовится принятие процессуального решения.