Полицейские безучастно наблюдали, как пьяные хулиганы избивают человека

Проводится служебная проверка по факту бездействия сотрудников полиции в Тосненском районе Ленинградской области.

 

Инцидент произошел 2 июня в 19:30 на берегу озера, расположенного недалеко от поселка Шапки. По предварительным данным, компания мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, каталась на квадроцикле рядом с отдыхающими. Этим они не только нарушали покой, но и создавали угрозу безопасности граждан, поскольку подъезжали совсем близко и могли поранить людей. Находящийся там же с семьей мужчина сделал нарушителям замечание о недопустимости такого поведения. В ответ на сделанное замечание его стали избивать.

Позже потерпевший обратился за медицинской помощью в травмпункт и написал заявление в полицию. В ходе доследственной проверки было установлено, что среди очевидцев инцидента находились двое полицейских в гражданской одежде, которые не вмешались в конфликт.

В связи с этим начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о проведении тщательной и объективной проверки по данному инциденту, в ходе которой будет дана всесторонняя оценка поведению сотрудников полиции. В случае если по результатам проверки будут выявлены нарушения законности, в отношении полицейских будут приняты дисциплинарные меры.