Арестовано здание компании-должника

Организация, которой принадлежит помещение, задолжала налоговой службе и Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга около 8,5 миллионов рублей.

 

Двухэтажное строение на Антоновской улице арестовано судебными приставами Санкт-Петербурга за долги владельца. Организация, которой принадлежит помещение, задолжала налоговой службе и Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга около 8 500 000 рублей.

В Калининском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу возбуждено сразу 8 исполнительных производств о взыскании задолженности с одной из энергосбытовых компаний. Организация длительное время не выплачивала налоговые сборы, а также задолженность перед Комитетом управления городским имуществом Санкт-Петербурга. В результате сумма долга составила около 8 500 000 рублей. Однако фирма не исполняла судебные решения. Судебные приставы выяснили, что компании принадлежит двухэтажное здание, бывшее помещение детского сада, переоборудованное под офисы, где проводится ремонт.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, приехав на Антоновскую улицу, где находится строение, судебные приставы составили акт описи и ареста помещения и передали его на ответственное хранение специализированной организации. Теперь, в случае невыплаты должником 8 500 000 рублей взыскателям, здание будет реализовано, а полученные денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.