В Петербург идет японская эскадра

Эскадренные миноносцы Морских сил самообороны Японии DD-127 «Исоюки» и      DD-123 «Сираюки» прибудут в среду, 31 июля, с неофициальным визитом.

 

Традиционно, японские корабли-гости ошвартуются на Английской набережной Северной столицы, у Благовещенского моста, где вместе с ними всё время визита будет находиться и корабль-хозяин, корвет Балтийского флота «Сообразительный». Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

В ходе пятидневного неофициального визита  японские военные моряки, прибывшие в Санкт-Петербург по приглашению командования ВМФ России, осмотрят достопримечательностями Санкт-Петербурга, а также посетят Военно-морскую академию      им. Кузнецова, где ознакомятся с организацией обучения своих российских коллег.

Кроме того, в ходе пребывания японских кораблей в Санкт-Петербурге, японские и российские моряки проведут товарищеский матч по футболу и традиционный «обмен кают-компаниями», в ходе которого японские военнослужащие узнают об особенностях службы и быта в российском ВМФ, а экипаж корвета «Сообразительный» станет гостем на одном из японских эсминцев.

В четверг, 1 августа, горожане и гости  Северной столицы, с 14 до 17 часов, смогут свободно посетить японские корабли с экскурсией.

Неофициальный визит эскадренных миноносцев DD-127 «Исоюки» и DD-123 «Сираюки» в Санкт-Петербург завершится 4 августа.