Уголовное дело зеленогорского депутата-муниципала направлено в суд

Михаил Подобрий «торговал» договорами на земельные участки в Ушково.

 

Прокурором Петроградского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Подобрий, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Установлено, что Михаил Подобрий, являясь с 17 сентября 2001 по 12 сентября 2005 года депутатом Муниципального Совета Муниципального образования «город Зеленогорск» и находясь в должности директора Муниципального учреждения «Муниципальный Центр Недвижимости и Инвестиций», в период 2004 года  путём обмана и злоупотребления доверием граждан и с использованием своего служебного положения, сообщал им ложные сведения о возможности оформления в их собственность земельных участков, расположенных в пос. Ушково Курортного района г. Санкт-Петербурга, при условии заключения с их стороны с Муниципальным учреждением договоров долевого участия (инвестирования) в строительстве и внесения взносов по указанным договорам.

Однако обвиняемый не имел права распоряжаться данными земельными участками.

В дальнейшем, Подобрий заключил четыре подобных договора с жителями Санкт-Петербурга, а взносы потерпевших в размере 5 тыс. долларов США, присвоил себе.