На Калининской овощебазе прошел полицейский рейд

Проверено около 500 человек. Более 300 задержаны.

 

Сегодня сотрудники полиции провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушений действующего законодательства на территории крупной плодовоовощной базы в Калининском районе Санкт-Петербурга.

В профилактическом рейде, который является плановым, приняли участие сотрудники различных подразделений ГУ МВД России, в том числе при поддержке бойцов ОМОН. Для оперативного управления и контроля за обстановкой был задействован вертолет авиационного отряда специального назначения Главка.

Рейд проводился на территории плодовоовощной базы, расположенной на проспекте Непокоренных. По его результатам проверено около 500 граждан. Из них 19 человек доставлены в отдел полиции для установления личности, так как не смогли представить какие-либо документы. Свыше 300 человек переданы сотрудникам Миграционной службы в связи с нарушением порядка пребывания на территории Российской Федерации.

Это уже второй полицейский рейд на данном базе в 2013 году. Как сообщалось ранее, 15 марта 2013 года полицейские провели аналогичную проверку на территории овощебазы. Было проверено около 400 человек. Выявлен ряд правонарушений, в том числе миграционного законодательства.