Судебные приставы освобождают прибрежный участок на Крестовском острове

Здесь сносят ресторан летней кухни.

 

Сегодня судебные приставы Санкт-Петербурга приступили к принудительному освобождению земельного участка на Крестовском проспекте, где незаконно занимает территорию ресторан летней кухни.  Исполнительное производство в отношении ООО «БалтЭкспресс – Альфа» об обязании освободить участок земли (пр.Крестовский, уч.33) в пользу КУГИ Администрации Санкт-Петербурга было возбуждено на основании решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, в межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу.

На данном участке незаконно находится ресторан летней кухни, в котором осуществляет деятельность ООО «Садовники», сообщает пресс-служба УФССП.

Руководство компании было предупреждено о возбуждении исполнительного производства, а также об уголовной ответственности за воспрепятствование исполнению судебного решения, однако в установленный срок представители организации не исполнили требования.

Сегодня судебные приставы начали исполнительные действия по освобождению земельного участка на Крестовском острове. Достигнута договоренность с ООО «Садовники» об исполнении требований судебного пристава в 5-дневный срок. В течение этого времени работники ресторана своими силами организуют освобождение территории от имущества, которое в целях сохранности будет подвергнуто описи судебными приставами, а также демонтаж оборудования и деревянных конструкций. В случае неисполнения требований должностного лица в отношении руководства ООО «Садовники» будут приняты меры административного и уголовного воздействия.