В Пушкине наряд ОВО вынес из горящей квартиры трех пожилых женщин

Жилище выгорело полностью.

 

В Пушкине наряд ОВО вынес из горящей квартиры трех пожилых женщин.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УВО, 27 августа в 13:50  наряд группы вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заметил, что из окон одной из квартир на четвертом этаже дома № 17 по Детскосельскому бульвару идет дым.

Сотрудники Колпинского межрайонного отдела немедленно сообщили о пожаре в центр оперативного управления и вызвали расчет ОГПС, а также бригаду скорой помощи. Не дожидаясь приезда спасателей, полицейские зашли в уже задымленный  подъезд и попытались найти помещение, где происходит пожар. При обследовании лестничной клетки, где располагалась горящая квартира, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили, что дверь в соседнюю квартиру приоткрыта и оттуда слышны крики о помощи. Быстро сориентировавшись в ситуации и соблюдая меры предосторожности, полицейские зашли в сильно задымленное помещение, где в коридоре обнаружили лежащую на полу без сознания пожилую женщину. Пенсионерку тут же вынесли из помещения на лестничную клетку этажом ниже, где ей была оказана доврачебная медицинская помощь, и она была приведена в сознание. Как выяснилось, пострадавшей оказалась гр-ка И., 1927 г.р. Позже женщина была госпитализирована бригадой скорой помощи.

После оказания помощи пенсионерке, полицейские вновь вернулись в квартиру, откуда были эвакуированы еще две женщины: гр-ка М., 1933 г.р. и гр-ка Р., 1957 г.р.

Прибывшим на место пожарным расчетом возгорание было ликвидировано, однако квартира, в которой находился очаг возгорания, выгорела практически полностью.

 Благодаря четким, быстрым и слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны все бабушки остались живы.