В аптеках Петроградского района выявлены сотрудники, не проходившие флюорографию

А лекарственные препараты хранятся с нарушением установленных правил.

 

В ходе прокурорской проверки в ООО «Аптека Фиалка» на  Большой Монетной, д.10 установлено несвоевременное прохождение флюорографического обследования, гигиенического обучения и аттестации у сотрудников аптеки, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия должным образом не проводятся. Лекарственные препараты хранятся с нарушением установленных правил.

Не соблюдение санитарно – эпидемиологических правил установлено также в ходе проверки ООО «Лека-Фарм» в аптеке №5 по адресу Сытненская, д.20. Использованные ртутные люминесцентные лампы хранятся в коридоре в открытом виде вертикально, что создает опасность для здоровья человека в случае ее повреждения. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия также не проводятся.

По выявленным нарушениям прокурором района на имя руководителей ООО «Лека-Фарм» и ООО «Аптека Фиалка» внесены представления об устранении причин и условий, порождающих нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, возбуждено три дела об административном правонарушении в отношении должностного и юридического лица.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.