В субботу в Кронштадте пройдет торжественное посвящение в курсанты

В программе церемонии запланировано выступление оркестра, праздничный салют-фейерверк, а  также экскурсия для курсантов в Кронштадтский Морской собор и на корабли Ленинградской военно-морской базы.

 

В субботу  в 10.30 на Якорной площади Кронштадта пройдет торжественная церемония посвящения в курсанты учащихся первого курса Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Ожидается, что будущие курсанты примут участие в торжественном возложении венка к памятнику Великому русскому флотоводцу, адмиралу С.О. Макарова, именем которого и назван университет. Планируется, что в мероприятии примет участие глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Как рассказали организаторы, в программе церемонии запланировано выступление оркестра, праздничный салют-фейерверк, а  также экскурсия для курсантов в Кронштадтский Морской собор и на корабли Ленинградской военно-морской базы.

Стоит напомнить, что Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова является одним из крупнейших центров морского образования, где сосредоточен высокий научный потенциал.